Мастер-класс: создаем фантастических существ (04.06 16:00)

Приглашаем детей 7–10 лет создавать фантастических существ в мастерской LGEG 4 июня 16:00 перед спектаклем «Скрипка и немного солнца» в московском театре «А-Я»

В спектакле переплетаются норвежские мифы и легенды о троллях и драконах. Чтобы разбудить детскую фантазию и начать погружаться в сказочный мир, мы предлагаем встретиться до спектакля и придумать собственных мифологических существ с разными волшебными силами.

В мастерской дети будут создавать своих фантастических персонажей из цветной и блестящей бумаги и перьев. Чтобы добавить драмы — ведь мы же в театре — мы предложим гостям мастерской немного оживить этих существ: придумать, как они двигаются, летают или плавают, и какие звуки издают.

Вести мастерскую будут две художницы, преподаватели LGEG. В образовательном центре LGEG не только учат язык: здесь работают профессиональные художники и режиссеры, которые вместе с детьми создают проекты и спектакли.

Для участия в мастер-классе нужно только купить БИЛЕТ на спектакль «Скрипка и немного солнца» (скидка 20% по промокоду LGEG)  и прийти 4 июня в 16:00 в АЯтеатр!

О спектакле:

Норвежская сказка о тролле, драконе и волшебной скрипке  — и, конечно, о любви. Пер Спельман любит играть на скрипке,  немногословные рыбаки — петь и танцевать, Корова — есть свежую и сочную траву, Дракон — хватать все блестящее, Тролль — копить сокровища,  а  застенчивый хозяин моря Орау-ген любит бойкую зеленовласую хозяйку леса Гедду. И всем для счастья нужно просто немного солнца!

Этот спектакль, созданный из веселых, страшных и романтических легенд, северной музыки, народного юмора, небеленого полотна, ледяного ветра и фьордов, был придуман режиссером Александрой Фладос из города Бергена и успешно прошел проверку у самих норвежцев во время гастролей театра «А-Я», признавших нашего обаятельного тролля — настоящим.

 

Страницы LGEG в социальных сетях: InstagramVKTG, Дзен